Вернуться   Проект DozoR - Харьков > Игры > Архив обсуждений

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2008, 11:19   #1
velvon
Председатель DуRдома

Вес репутации: 100 velvon скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для velvon с помощью ICQ Отправить сообщение для velvon с помощью Skype™
По умолчанию Dozor - Perfect! Игра 19 июля - "Врата в никуда"

ВНИМАНИЕ!!!

Это была не война, не глобальный катаклизм, не вторжение инопланетных существ...

Небывалое развитие и прогресс середины XXI века подняли медицину на невиданный уровень и привели к тому, что имунная система людей всё меньше была подвержена всевозможным болезням и всё больше ослабевала.

В это время биологи корпорации "Mc Donald's", которая к тому времени стала монополистом по всему миру в сфере быстрого питания, вывели новый вид коров. Такая мутированная корова в течении трёх недель вырастала во взрослую особь. Как выяснилось позже, именно мясо этих животных стало бомбой замедленного действия для всей цивилизации. При взаимодействии с желудочным соком человека выделялось вещество, которое не выводилось организмом и накапливалось с течением времени. Достигнув критической массы, вещество становилось активным и поражало мозг и нервную систему, что приводило к нерациональности, агрессивности, а через два месяца к смерти. В конце XXI века эпидемия охватила весь мир. Человечество оказалось не готово к этому. Всеобщий психоз, убийства, мародёрство и смерть, смерть, смерть...

В надежде на то, что всё-таки кто-нибудь выживет, активисты социума "Дозор" спрятали под землёй сервер с выходом для всевозможных средств связи. На сервере находилось большое количество информации во всех сферах науки и о случившейся катастрофе. Добраться до этой информации могли только люди, обладающие особым интеллектом и находчивостью...

Когда-то очень-очень потом...

Я вырос в небольшой деревушке на Подворках. Из поколения в поколение старейшины передавали "Великое Знание" о существовавшей когда-то высокоразвитой цивилизации, о самоходных машинах, подземных дорогах и магических предметах, таких как Laptop, Смартфон, кофемашины эспрессо...

С раннего детства я заслушивался рассказами следопытов, которые останавливались на ночлег в нашей деревушке. Они рассказывали, что на востоке есть руины, когда-то большого, города, о разных диковинках, которые они там находили. Именно тогда я и решил, что когда выросту, непременно буду таким, как они.

Однажды один из следопытов подарил мне "кусачку", найденную в руинах. Она представляла собой эспандер с проводком и если нажимать его, то проводок начинает "кусаться". Я часто подшучивал над своими друзьями, пока не заметил, что штучка на конце проводка точь в точь совпадает со штучкой одного предмета, который достался мне от отца и, который он называл КПК. Я соединил их и... экран засветился. Помню тогда, я чуть рассудок не потерял!

Пять лет я изучал содержимое КПК. Для меня это был и учебник, по которому я выучил древние языки, и игрушка, предмет гордости среди друзей, и навигатор, на картах которого я обнаружил даже нашу деревушку. Однажды в записной книжке я нашёл указание на место, где её бывший хозяин прятал самоходную машину. Это место было обозначено на карте странным словом "дача". Дача была единственным зданием в лесу на несколько километров и, вполне, могла уцелеть вместе с машиной. Я решил, что настало время отправиться в путешествие!

Существует легенда, что где-то под руинами большого города обитает Оракул и, что подойдя близко к руинам, он слышит сигналы GSM и CDMA (понятия не имею что это). Если правильно прочесть какие-то знаки и передать решение Оракулу с помощью КПК, например, то Он укажет путь к испытаниям. Только люди, которые прошли все испытания, смогут добраться к заветным "Вратам в Никуда"

... машина остановилась у разрушенной стелы с буквами Х...ОВ. Я и мои верные друзья вышли. Вдали виднелись чёрные руины большого города. Я достал КПК - полоска связи была почти полной. Легенда начала оживать. Небольшие манипуляции и на экране появилось play.dzr.org.ua и текст ...

Дата: 19 июля 2008 года
Призовой фонд: 30% от общей суммы взносов. Распределяется по принципу 50% победителям, 30% за второе место, 20% за третье место
Стоимость игры: 200 грн с команды

ВНИМАНИЕ! Брифинг состоится в 19.07.2008 в 20.00 на стоянке супермаркета "Билла", на ул. 23-го августа!

Старт в 21.00
Зона покрытия: Харьков плюс

Принадлежности:

Автомобиль (максимум 5 человек)
Средство связи с интернет, ICQ (ПК, КПК Смартфон)
карта Харькова

Дополнительные принадлежности:

- уточняются

ВНИМАНИЕ!!! Возможны изменения и дополнения!

Тип игры: Экипажная
Тип заданий: DOZOR-Perfect
Старт: 19 июля 2008 г. в 21:00:00

Регистрация команд, подача заявок здесь

ВНИМАНИЕ!!! На брифинге капитаны команд должны сдать заполненные вейверы. Вейвер заполняется от руки!!! Бланк здесь.

Я живу тут: http://www.velvon.pp.ua

Последний раз редактировалось velvon, 10.07.2008 в 11:53.
velvon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 13:03   #2
velvon
Председатель DуRдома

Отправить сообщение для velvon с помощью ICQ Отправить сообщение для velvon с помощью Skype™

ВНИМАНИЕ!

Здесь общение только по теме. Флудить - сюда!

Старый 10.07.2008, 13:42   #3
yozha
злое и вредное

Вес репутации: 12 yozha юный флудераст
Отправить сообщение для yozha с помощью ICQ
Печаль

очень-очень-очень-очень хреново...
Старый 10.07.2008, 14:28   #4
Moon
Сволочи

Вес репутации: 22 Moon юный флудераст
Отправить сообщение для Moon с помощью ICQ

Игра будет от лица главного героя анонса и будет его, анонса, продолжением. Посему всё, нас окружающее, будет описано так, как видит это главный герой.
Все неявные коды, пароли нужно будет привести к стандартному коду: буквы "D", "R" и арабские цифры. Символов в коде не ограничено, поэтому будет указание на их количество.
По просьбе сына Элвора , в этой игре вводится понятие "код трафарет". Для тех кто не играл в "Grand Dozor Auto" - это коды в виде табличек, вывесок, рекламных щитов... (пример "Пузата хата" в игре "Женская логика" от Ванилы)

Последний раз редактировалось velvon, 10.07.2008 в 15:30.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 14:37   #5
Боб
ЭclipsЄ

Вес репутации: 24 Боб юный флудераст
Отправить сообщение для Боб с помощью ICQ

игра линейная?

З.Ы. Анонс многообещающий. Уже хочу играть
Старый 10.07.2008, 14:39   #6
Moon
Сволочи

Вес репутации: 22 Moon юный флудераст
Отправить сообщение для Moon с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Боб Посмотреть сообщение
игра линейная?

З.Ы. Анонс многообещающий. Уже хочу играть
Игра - ОООООчень нелинейная!
Старый 10.07.2008, 15:30   #7
velvon
Председатель DуRдома

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Игра - ОООООчень нелинейная!
Скорее даже нелинейно-штурмовая. Никто не знает, на самом деле, какая она. Это даже не игра, это совокупность событий, которые происходят с игроками. У кого-то их может быть больше, у кого-то меньше. Все зависит только от самих игроков. Даже мы не можем предугадать путь игроков в этой игре. Мы задумываем события, а игроки строят себе путь, проходя эти события.

Старый 11.07.2008, 21:53   #8
Yigachok
свинопотам игольчатый

Вес репутации: 15 Yigachok юный флудераст
Отправить сообщение для Yigachok с помощью ICQ

Хм... Капитанское семейство не может... У Никушки ДР....
Будем шо-то думать

Что за глупая фраза: "Ежу понятно!".???.
Мне допустим многое из того что "Ежу понятно" не понятно!!!!
Ненавижу ежей!!!! Суки слишком умные....
Yigachok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 17:32   #9
Medic
Капитан ЭclipsЄ

Вес репутации: 18 Medic скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для Medic с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от velvon Посмотреть сообщение
Даже мы не можем предугадать путь игроков в этой игре. Мы задумываем события, а игроки строят себе путь, проходя эти события.
Понятно, что нифига непонятно

Как игра в плане штаба? Много ли преимуществ у штаба дома? Задания все так же через движок или будет смесь?

Заседание продолжается! (с)
Medic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 17:49   #10
MuZa
Акуна Матата

Вес репутации: 11 MuZa юный флудераст
Отправить сообщение для MuZa с помощью ICQ

Еще вопросик по-поводу игры...Повторюсь...интересует роль штаба , может он и не нужен, хотелось бы уточнить. И надо будет ли гуглить?
MuZa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ