Вернуться   Проект DozoR - Харьков > Игры > Архив Игр

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2008, 21:12   #1
velvon
Председатель DуRдома

Вес репутации: 100 velvon скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для velvon с помощью ICQ Отправить сообщение для velvon с помощью Skype™
По умолчанию Dozor-s. Игра 2 февраля 2008 года - "Дневник городского сумасшедшего"

Игра 2 февраля 2008 года.
Авторская игра команды "CarMaCarPaCar"
"Дневник городского сумасшедшего"

Задание 1 - «Флешмоб»

0 марта
Анализ частотных погружений методом асимптотического нормализатора показал, что нужно ехать жить с передаточной рейсшиной в Киеве, потому что здесь все синее и ни один уважающий себя транспортир не осилит обстоятельств реализма. Посему стоит заметить, что:

...я вначале истину глаголю. Акклиматизируюсь, пока мыши мыть эквивалентные стены будут. Холодную воду из Ворсклы им не раздам, пусть интересуются новейшими разработками многопроводных каналов, а то надумали устраивать дебош из суммарных искажений путей и суетятся чего-то.

КО-1, Один код в неявном виде

Подсказка 1

У соседей в области Петька драться собрался. В связи с этим первые глаголы в пути уже все часовые пояса преодолели.

Подсказка 2

Из Полтавы неспешным шагом шли невменяемого вида 24 полтавчанки. Встречая кого-то, они в ужасе кричали: -Аааааа!!!

«Вначале истину глаголю» указывает на то, что нужно читать первые буквы глаголов, получается "Гамбринус". Ворскла - река в Полтаве, а также футбольный клуб Полтавы. Путей -> путь -> шлях. В первой подсказке имеется ввиду Петр I и Полтавская битва. Часовые пояса, их 24 - уточняют адрес.
Нестандартный код:
В верхнем углу на экране телевизора картинка – расположенные по кругу буквы D,R и три кружочка желтого, красного, зеленого цветов. Цифры кода соответствуют номерам на биллиардных шарах. На бильярд указывало и то, что по телевизору периодически проскакивали "врезки" бильярдной игры.

Задание 2 - «Университетская»

12 октября
Мне бы с доктором расстаться. Он какой-то странный доктор. Зачем он таскает за собой этот никому не нужный ПАЯЛЬНИК. Он мне чаю не налил ни разу. Пишет. Пишет. Лучше б пел. На ногу наступил и историю болезни в нос тычет.

История болезни:
Больной В.Б., 18 лет. Жалобы: Я аксерофтол тетриловал используя ревакцинацию инулина. И вот все эти начинания обратились в истину.

КО-2+, один код в неявном виде. На объекте смотрите под ноги!

Подсказка 1

В Университете не рассматривают течение болезни отдельно от возраста.

Подсказка 2

18 докторов с Университетским образованием отправлены по адресу для снятия кодов и сравнения их с записями в дневнике сумасшедшего.

«Начинания обратились в истину» - указывают на то, что если во втором предложении первые несколько букв каждого слова прочитать задом наперед, то получится Университетская. Номер дома очевиден - 18.

Задание 3 - «Радиотехническая»

4 февраля
По коридору выход совершал. На цепочке профессора гуляли. Я внимательно слушаю когда про пробки говорят. В большинстве вчера, как тот дед убил пачку соли. Профессор в шахматы проиграл мне свою диссертацию.

По радио передали "время 32.00". Он разделся и со словами: "Вот до чего техника дошла" пошёл гулять вдоль кладбища.

КО-2+, два кода. Маркер.

Подсказка 1

Нагулявшись вдоволь у кладбища, он включил радио и погрузился в 32 номер журнала "Техника молодежи".

Подсказка 2

А все потому, что уже 32 года преподает на радотехническом факультете.

"Радио" и "вот до чего техника дошла" говорит о радиотехнике. "Время 32.00" - очевидно номер дома. А "вдоль кладбища" указывает на близость кладбища к объекту, так как на некоторых картах 32х дома по Радиотехнической два. В частности в ЗС2007 есть Радиотехническая 32 и Радиотехническая 32-36, вот этот участок как раз и находится "вдоль кладбища".

Задание 4 - «Адыгейский»

12 июля
И можно даже поиграть, математика мой партбилет. Не понимает он. Щас в голове подержим и подходи. Это тебе не то, что измерять. Разве нет?? Я в отличие от тебя весь день занят был.

Перебрал масло. Первый раз параАды голубые вздыбилсь? 2-й? 3-й? Узнать бы: Лекарь пойдет на работу?

КО-2, 4 кода. Краска, маркер, один код в неявном виде

Подсказка 1

Эге-ге-гей! С праздником мужчины! Шарады, шарАды!!!

Подсказка 2

У Ады к ее 23-м годам было много разных знакомых, в том числе и гей.

"Голубые парады" -> гей парады -> гей; в слове "парАды" выделена буква А -> Ады. Вместе — Адыгей. "Первый раз" -> пер -> переулок. Объект находится на территории поликлиники, поэтому «Лекарь пойдет на работу», косвенное указание, для подтверждения правильности решения.
Нестандартный код: В конструкцию именуемую «Ацкий орган» заливаем воду, при помощи игроков команды затыкаем дырки, чтобы не выливалась вода, на всплывших поплавках читаем код.

Задание 5 - «Рылеева»

5 марта
Я вот думаю поиска справа. Позвони, что ищешь. Кто-то хлюпает в трубке уныло. Сколько еще куда-нибудь не важно? Приехали тут ко мне, и увиливаете.

А что мне до вас? Знаю кого уличить. У Валееры на сей случай, даже правило имелось: "семь раз отмерь, два отрежь".

КО-2+, маркер. Круговой код написан нестандартно.

Подсказка 1

У Валееры из чудес света было две фотографии.

Подсказка 2

Нак рыле самолета корол ева семь юоблетела два жды.

У "Валееры" - простая анаграмма, нужно поменять местами буквы и получить "Рылеева". Уличить -> улица.

Задание 6 - «Кравцова»

28 марта
Штаны из сатина шил, потому как сатиновые штаны наилучшим образом противоречат укусам всевозможных кусючих насекомых, таких как дворник, сантехник и слесарь. Для пущего эффекта рисунок лучше выбирать поярче, ярко-болотного либо черного цвета, желательно с треугольниками и восьмерками, чтоб уж точно эти злобные твари не позарились.

Пошел кукушкой хохол шить кошке костюм на последние похороны ее. А не понравится, на куски изорвет.

КО-3+, три кода. Краска.

Подсказка 1

На Украине портной работает, только когда все планеты ему.

Подсказка 2

Піду до кравця. Може шось пошиє за дев’ять гривень

"Хохол шить" указывает на необходимость перевода на украинский слова "портной". На украинском языке это "Кравець". У кошки 9 жизней, последние ее похороны девятые. Куски = клочки – косвенное указание на ул. Клочковская, для подтверждения правильности решения.

Задание 7 - «Горный»

32 января.
Давно собирался сфотографироваться на доску учета. Мясорубка поломалась, поэтому фотографии вышли мутноватые. В холодильник не пустили пузатые пингвины. А высокотехнологичный прибор, гордо именуемый ЛОПАТА и бережно припасенный для сегодняшнего дня, вообще можно выбросить нафиг, потому что:

...послезавтра я изобрел вечный двигатель. Ниже привожу формулу. Вначале она может показаться непонятной, но в конце вы поймете, что она элементарна:

г р ы в д е ы н д а ь т ц а р т ч з й н о

КО-2, два кода + бонус в неявном виде. Маркер. Бонус - 10 минут. Бонус предъявить на финише.

Подсказка 1

Я не только практиковал стандартное чтение, но и чередовал с конца.

Подсказка 2

Въеду в горы на две недели...

Если читать поочередно то первую, то последнюю букву получается "Горныйвздчетырнадцать".

Бонусный код: семь кирпичей с рисунками. Надпись на стене «Иди за радугой», указывает на необходимость сложить кирпичи в «радужном» порядке (к о ж з г с ф). Далее кирпичи необхоимо крутить вокруг своей вертикальной оси, пока не сложится стандартный пятисимвольный код(DR+цифры). Неверно повернутые кирпичи, дают ложные картинки и слова, например "Рыба".

Задание 8 - «Веселый»

31 апреля
Буду горбатых сегодня лепить. Горбатых лепить буду. А из чего ж горбатых лепить как не из снега. Тем более август выдался снежным как обычно в апреле. Белый как снег халат напоминает смирительную рубашку. Обхохочешься. Добрый доктор изрекает:

Издревле места содержания и лечения душевнобольных считали нескучными домами. Их пациенты то тихо ржали, то мощно улыбались, тринадцать дней кряду, выглядывая в переулках, созревающий стебель пшеницы.

КО-2, код один, составной. Маркер.

Подсказка 1

Суеверные психи веселились чрезвычайно, когда стройку остановили. По переулкам в пляс от веселья пускались.

Подсказка 2

В чем суеверие сумасшедших? Ясное дело в цифре 13. А в каком переулке веселились понятно и так.

Нескучный -> веселый. То, что пациенты «то тихо ржали, то мощно улыбались», дополнительно указывает на веселье. Созревающий стебель пшеницы - колос -> пер. Колосистый рядом с Веселым – косвенное дополнительное указание.
Нестандартный код состоял из пяти пустых окружностей разного диаметра. По объекту расположены истинные и ложные окружности с цифрами и буквами D и R внутри. Сравнивая диаметры окружностей получаем код.

Задание 9 - «Блиц-Кросс»

1 апреля
А что если сферы из атмосферы. А если кубы с Кубы. А что если сантиметр длиной в метр. А что если водопад это снегопад. А если болванка - Анка. А что если фломастер мастер. А если:

Пока я думал, одна была здесь, а другая там. Столбняк!

КО-1+, три кода. Маркер.

Подсказка 1

Ноги должны быть в тепле, а голова в холоде.

Подсказка 2

У циркуля ноги из головы растут. Поэтому он всякие гадости на столбах пишет.

Пока я думал (ГОЛОВОЙ), одна (НОГА) была здесь, а другая там. "Столбняк" указывает на место расположения кодов - столбы. Рядом(здесь) с пер. Головинским находится ул. Ногина, подальше (там) пер. Ногина.

Я живу тут: http://www.velvon.pp.ua

velvon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ